Филиалы

Колледж ГУМРФ и филиалы почтили память адмирала С.О. Макарова

         13 апреля 1904 года близ Порт-Артура на броненосце «Петропавловск», подорвавшемся на мине, погиб Степан Осипович Макаров.

         К 120-летней годовщине трагического события
в Колледже ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и филиалах университета состоялись памятные мероприятия.

         В Котласском филиале с 8 по 12 апреля для обучающихся
1 курса прошли встречи «Чтить память и помнить историю», посвященные адмиралу С.О. Макарову, которые подготовила и провела библиотекарь Галина Мариева.

 

         В Арктическом морском институте имени В.И. Воронина 11 апреля на торжественном построении личного состава дипломами и грамотами ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова за особые успехи в общественной деятельности награждены обучающиеся Дмитрий Филимонов и Иван Елисеев.

         В библиотеке Беломорско-Онежского филиала 12 апреля открылась выставка в память о подвигах Степана Осиповича.

 

         В Велико-Устюгском филиале 13 апреля было проведено построение личного состава. Ребятам рассказали о выдающихся подвигах адмирала. Обучающиеся почтили память о нем минутой молчания.

         14 апреля для курсантов, проживающих в общежитии, состоялся показ фильмов «Этот беспокойный адмирал Макаров», «Пророк в своём Отечестве» и «Адмирал Макаров — жизнь на грани».

15 апреля в Колледже ГУМРФ на утреннем построении личного состава старший воспитатель Сергей Кирюшин рассказал о значимости исторической даты.

         В этот же день состоялась торжественная церемония возложения цветов к бюсту и портрету великого адмирала Степана Осиповича Макарова, чье имя с гордостью носит наше учебное заведение.

Управление по региональному образованию

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.