International

Открыты новые возможности плавательной практики для курсантов в 2024 году

Отдел международного сотрудничества организовал для курсантов плавательных специальностей Института «Морская академия» презентацию судоходной компании Koban Shipping в онлайн-формате. В презентации приняли участие 40 курсантов.

От лица компании курсантов «Морской академии» приветствовал менеджер по обучению членов экипажа, начальник отдела подготовки моряков, капитан Дмитрий Ямщиков. На встречу был приглашен выпускник «Макаровки» Владимир Осипов – участник международной кадетской программы ГУМРФ, проходивший плавательную практику в компании Koban Shipping. Начальник отдела международного сотрудничества Юлия Заостровская провела встречу в качестве модератора.

Курсанты получили информацию о деятельности компании, флоте и специфике работы, а также об имеющихся на борту условиях для самостоятельной учебы и организации отдыха. Они узнали о продолжительности контракта, районах плавания и процедуре отбора на практику.

Дмитрий Ямщиков с позиции капитана, имеющего за плечами многолетний опыт работы в море, дал ценные рекомендации и советы курсантам, которые находятся в начале пути становления в морской профессии. В ходе выступления была затронута тема ответственности в морской профессии, необходимости соблюдения правил безопасности на борту и понимания своей роли как члена экипажа. На данном этапе для курсантов важно усердно учиться, в максимальной степени осваивать и применять полученные знания, проявлять прилежность и самодисциплину, - ведь эти действия закладывают прочную основу для построения успешной морской карьеры. Во время презентации он рассказал о преимуществах работы в компании, среди прочих назвав быстрое продвижение по карьерной лестнице, что является одним из решающих факторов при трудоустройстве.

Подтверждением этого стал пример выпускника ГУМРФ Владимира Осипова, который поделился с курсантами своим опытом. Он рассказал о профессиональном пути в компании от кадета в 2021 году – до должности третьего помощника капитана в 2023 году.

В 2024 году компания планирует отобрать на практику 20 кадетов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Традиционно мы желаем курсантам успехов и удачи при прохождении собеседований. Полезную информацию о международной кадетской программе ГУМРФ можно найти в группе «ГУМРФ International» в социальной сети ВКонтакте.

Выражаем признательность судоходной компании Koban Shipping, а также крюингу Marshal Ship Management и лично капитану Дмитрию Ямщикову за плодотворное сотрудничество в рамках международной кадетской программы ГУМРФ.

Отдел международного сотрудничества

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.